SKE48まとめはエメラルド(まとえめ)

SKE48を中心にAKB48Gについてまとめています。

スポンサードリンク
スポンサードリンク

イベント

『SKE48 Valentine's Day Live 2020 〜 CHOCOLATE 〜 夜公演セットリスト』

918: 47の素敵な(山梨県) (ワッチョイ 9b7c-2jKL [58.138.9.20]) 2020/02/15(土) 22:04:42.05 ID:PCfV6DzI0
スクランブルエッグ編集長 @s_egg

SKE48 Valentine's Day Live 2020 〜 CHOCOLATE 〜 夜公演セットリスト

(2020年2月15日 静岡エコパアリーナ)

no title

no title

no title

続きを読む

【SKE48】ライブ中にトラブル発生…

EQx4oRlUYAAKoPl
287: 47の素敵な(埼玉県) (ワッチョイ 5b56-GUQA [122.209.237.76]) 2020/02/15(土) 14:14:28.85 ID:5NHOYPSQ0
おおおおおおお?

続きを読む

※更新中【SKE48】『Valentine’s Day Live 2020 ~CHOCOLATE~ @ 静岡エコパアリーナ 昼の部』セットリストまとめ

EQx4oRlUYAAKoPl

SKE48 Valentine’s Day Live 2020 ~CHOCOLATE~
2020年2月15日(土)
会場:静岡エコパアリーナ
【昼の部】 開場 11:00 / 開演 12:30
【夜の部】 開場 17:00 / 開演 18:30


影アナ 青木詩織、赤堀君江

<セットリスト>
OVERTURE
M01:チョコの奴隷/センター松井珠理奈
M02:1!2!3!4! ヨロシク!/ALL(センター松井珠理奈
セリフ 松井珠理奈/須田亜香里/高柳明音
M03:チャイムはLOVE SONG/ALL(センター松井珠理奈
M04:恋を語る詩人になれなくて/ALL(センター松井珠理奈

MC01
地元静岡ということで
赤堀君江
地元でSKEとしてコンサートできるのが嬉しいので、知っていただけるように全力で盛り上がりたいです
青木詩織
焼津とかでやったことあるけど、全員でコンサート出来ることがなかったので、泣きそうになりました

松井珠理奈さんが卒業発表されたってことで
松井珠理奈
まだ実感なくて、でもタイトルに2020ってついてて来年もやるのかなって考えたときに、私はいないのかーってなって寂しいなって、卒業やめようかなって

M05:Glory days(センター熊崎晴香/北野瑠華/日高優月
M06:フィンランド・ミラクル(赤竹内彩姫/青末永桜花/緑平田詩奈
M07:万華鏡(センター惣田紗莉渚/青木詩織/鎌田菜月/谷真理佳/髙畑結希
M08:狼とプライド(高柳明音/赤堀君江
M09:思い出以上(センター古畑奈和/荒井優希/松本慈子
M10:眼差しサヨナラ(赤佐藤佳穂/青野島樺乃
M11:女の子の第六感(センター須田亜香里/菅原茉椰/野村実代/青海ひな乃/北川愛乃
M12:ウィンブルドンへ連れて行って(P江籠裕奈/B浅井裕華/Y井上瑠夏
M13:雨のピアニスト(センター大場美奈/山内鈴蘭/斉藤真木子
M14:Who are you?/松井珠理奈

寸劇
浅井裕華/井上瑠夏/都築里佳

M15:12秒(高柳明音/竹内彩姫/斉藤真木子/松本慈子/大場美奈/福士奈央/北野瑠華/髙畑結希
M16:バレンタイン・キッス/ALL

MC02
熊崎晴香/大場美奈/高柳明音

サプライズ 10期生登場
M17:望遠鏡のない天文台/10期生
M18:渚のイメージ/10期生
M19:滑り台から/9期生(センター青海ひな乃
M20:賛成カワイイ!/9期生(センター青海ひな乃
M21:DIRTY/チームS(センター野村実代
M22:放課後レース/チームS(センター松井珠理奈
M23:愛の数/チームK2(センター高柳明音

M24:蹴飛ばした後で口づけを/チームK2(センター古畑奈和
M25:バナナ革命/チームE(センター須田亜香里
M26:入り口/チームE(センター須田亜香里

MC03
青木詩織/水野愛理/白井琴望/太田彩夏/大谷悠妃/松本慈子/上村亜柚香/杉山愛佳/坂本真凛

M27:FRUSTRATION/選抜(センター古畑奈和
M28:Stand by you/正規メンバー(センター松井珠理奈
M29:キスだって左利き/正規メンバー(センター江籠裕奈、井上瑠夏
M30:Vacancy/ALL(センター高柳明音
M31:12月のカンガルー/ALL(センター熊崎晴香江籠裕奈
M32:ソーユートコあるよね?/ALL(センター須田亜香里
M33:パレオはエメラルド/ALL(センター松井珠理奈

MC04

M34:そばにいさせて/ALL

<本編終了>

EN01:バンザイVenus/ALL
EN02:Gonna Jump/ALL

MC05

EN03:アイシテラブル!/ALL


<終演>

続きを読む

2019年9月19日(木) 恵比寿 ザ・ガーデンホールにて「SKE48 アイア スペシャルライブ2019」を開催!

335: 47の素敵な(東京都) (ニククエ 935c-Eaty [106.72.36.224]) 2019/06/29(土) 12:04:43.49 ID:giOR2teh0NIKU
いつも「SKE48 Passion For You」をご利用いただき、誠にありがとうございます。

これまで渋谷の「アイア2.5シアタートーキョー」で開催してきましたスペシャルライブですが、誠に残念ながらシアターが閉館したことで、継続をご心配される声を多数いただいておりました。

運営スタッフ一同も同じ思いで、何とかライブを継続できるように新たな会場探しから行ってきましたが、ついに!ユーザーの皆様へライブ開催の発表をできる運びとなりました。

2019年9月19日(木)、
恵比寿 ザ・ガーデンホールにて
「SKE48 アイア スペシャルライブ2019」
を開催いたします!

今回のライブ会場は「恵比寿 ザ・ガーデンホール」となります。

観客席は全711席。
チケットは全席、抽選で当選されたゲームユーザー様にプレゼントいたします!
チケットのご応募は、今後のイベントで実施いたしますのでお待ちください。

そして、「SKE48 アイア スペシャルライブ2019」の出演メンバーは、今年のCM選抜メンバーとなります!

【SKE48 アイア スペシャルライブ2019出演メンバー】

[チームS]
坂本真凛さん
野島樺乃さん
松本慈子さん

[チームKII]
青木詩織さん
荒井優希さん
江籠裕奈さん
大場美奈さん
太田彩夏さん
白井琴望さん
高柳明音さん
竹内彩姫さん
日高優月さん

[チームE]
鎌田菜月さん
熊崎晴香さん
後藤楽々さん

※菅原茉椰さんは活動休止中のため出演いたしません。
※出演メンバーは、体調不良等の理由により、急遽変更となる場合がございます。あらかじめご了承ください。

さらに!
7/1(月)18時より開始のイベントにて、ユーザーの皆様からのリクエストにより「追加出演メンバー1名」を決定させていただく予定です。

※リクエスト対象となるメンバーは、上記のCM選抜メンバー以外の全メンバーとなります。

毎回、会場が超熱気に包まれるスペシャルライブは今回も盛り上がること間違いなし!
追加出演メンバーのリクエストから、ぜひご参加ください!!

今後とも「SKE48 Passion For You」をよろしくお願いします。

続きを読む

愛知の観光物産展「こってりだけじゃない。ディスカバー愛知フェア」にSKEメンバー参加決定!

931: 47の素敵な(榛名山) (ワッチョイ 5349-kB4y [58.138.33.43]) 2019/06/28(金) 10:53:54.89 ID:eNJR0WLd0
首都圏で開催する愛知の観光物産展「こってりだけじゃない。ディスカバー愛知フェア」(2019年度第1回)の詳細について
~SKE48とのLOVEあいち・スペシャルコラボ 
https://www.pref.aichi.jp/soshiki/kanko/kankobussan071314.html

《7月13日(土曜日)》
 ・「愛知の観光物産展スペシャルアンバサダー」真山 景子さんによるトークステージ
 ・「名古屋おもてなし武将隊(R)」の演武

《7月14日(日曜日)》
 ・「LOVEあいちサポーターズ あいち広報大使」SKE48のメンバー(大谷 悠妃さん、上村 亜柚香さん、白井 琴望さん)によるトークステージ・クイズ大会(注)

《二日間共通》
 ・「徳川家康と服部半蔵忍者隊(R)」の演武
 ・ご当地キャラクター(ひでっち(R)、はち丸、いなりん)の出演・撮影会
 ・豊川市、田原市、PRステージ
 ・クイズラリー など

(注)7月14日(日曜日)のSKE48メンバーのトークステージ・クイズ大会の観覧には整理券が必要となります。詳細は「5 整理券の配布について」を御参照ください。

続きを読む

2019年7月24日(水)に発売致しますSKE48 25thシングル「タイトル未定」のリリースイベントを開催!

156: 47の素敵な(秋と紅葉の楼閣) (ワッチョイWW 93b0-aF9f [106.73.9.225 [上級国民]]) 2019/06/28(金) 13:00:03.77 ID:2f6782wE0
2019年7月24日(水)に発売致しますSKE48 25thシングル「タイトル未定」のリリースイベントを開催致します。

今回は7/1(月)~7/5(金)オアシス21にて5日間連続イベント!毎日メンバーに会いにきてくださいね!
詳細は下記です。

【場所】オアシス21 
https://www.sakaepark.co.jp/

【内容】
トークイベント+握手会
※トークイベントについては観覧無料ですが、優先エリアを設ける予定です。
※握手会参加方法・優先エリア入場方法・その他詳細については追ってご案内いたします。

【日時】2019年7月1日(月)~2019年7月5日(金) 
《1部》
17時~トーク
17時40分~握手会(新規受付終了時間18時予定)
《2部》
19時~トーク
19時40分~握手会(新規受付終了時間20時予定)

◆参加メンバー◆
【2019年7月1日(月)】
井上瑠夏、大谷悠妃、北川愛乃、坂本真凛、野村実代、浅井裕華、鎌田菜月、斉藤真木子、高畑結希
※参加メンバーは予告なく変更される場合があります。
※イベント当日までに出演メンバーが予告なく変更になる場合もあります。
※握手会のレーン組み合わせ(3レーンを予定)については別途ご案内いたします。
 
【2019年7月2日(火)】
青木詩織、大場美奈、北野瑠華、白井琴望、古畑奈和、相川暖花、野々垣美希、深井ねがい、福士奈央
※参加メンバーは予告なく変更される場合があります。
※イベント当日までに出演メンバーが予告なく変更になる場合もあります。
※握手会のレーン組み合わせ(3レーンを予定)については別途ご案内いたします。


【日時】2019年7月3日(水) 
上村亜柚香、杉山愛佳、野島樺乃、松本慈子、江籠裕奈、白井琴望、竹内彩姫、中野愛理、日高優月
※参加メンバーは予告なく変更される場合があります。
※イベント当日までに出演メンバーが予告なく変更になる場合もあります。
※握手会のレーン組み合わせ(3レーンを予定)については別途ご案内いたします。

【日時】2019年7月4日(木) 
参加メンバー近日発表
※参加メンバーは予告なく変更される場合があります。
※イベント当日までに出演メンバーが予告なく変更になる場合もあります。
※握手会のレーン組み合わせ(3レーンを予定)については別途ご案内いたします。

【日時】2019年7月5日(金) 
参加メンバー近日発表
※参加メンバーは予告なく変更される場合があります。
※イベント当日までに出演メンバーが予告なく変更になる場合もあります。
※握手会のレーン組み合わせ(3レーンを予定)については別途ご案内いたします。

※イベント内容は諸事情により変更になる可能性がございます。予めご了承ください。
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

続きを読む

SKE48、海の家の音楽イベント「OTODAMA SEA STUDIO」出演のお知らせ

769: 47の素敵な(箱根山) (ワッチョイ 1a49-uxod [133.218.10.14]) 2019/06/25(火) 15:00:18.32 ID:xCk35oof0
SKE48、海の家の音楽イベント「OTODAMA SEA STUDIO」出演のお知らせ
今年15周年を迎える、海の家の音楽イベント「OTODAMA SEA STUDIO」に出演決定!
場所は三浦海岸!

▪公演名
OTODAMA SEA STUDIO 2019 supported by POCARI SWEAT
~MIURA HAMABE FES 2019~

▪日程
2019年8月27日(火)
OPEN 14:00 /START 15:00

▪会場
OTODAMA SEA STUDIO(神奈川県三浦市三浦海岸)
http://otodama-beach.com/2019/

▪出演(五十音順)
SKE48/STP/ゴールデンボンバー/ベリーグッドマン 芸人:しゅんしゅんクリニックP

SKE48 出演メンバー:上村亜柚香、北川愛乃、杉山愛佳、仲村和泉、野村実代、山内鈴蘭、青木詩織、太田彩夏、北野瑠華、水野愛理、相川暖花、斉藤真木子、髙畑結希、谷真理佳、西満里奈、福士奈央

▪チケット料金
前売 5,800円/当日 6,300円
(税込/入場時 別途ドリンク代別)
※ 4歳以上チケット必要。

続きを読む
2018 AKB48選抜総選挙結果
RS=^ADBeqjySSAkzfLv7ql7YEyvnloAIyo-
no title

53rd シングル 選抜メンバー(1位~16位)
 第1位 松井 珠理奈   194,453票 SKE48 Team S
 第2位 須田 亜香里 154,011票 SKE48 Team E
 第3位 宮脇 咲良 141,106票 HKT48 Team KIV
 第4位 荻野 由佳 81,629票 NGT48 Team NIII
 第5位 岡田 奈々 75,067票 AKB48 Team 4
 第6位 横山 由依 67,465票 AKB48 Team A
 第7位 武藤 十夢 62,611票 AKB48 Team K
 第8位 大場 美奈 53,998票 SKE48 Team KII
 第9位 矢吹 奈子 51,620票 HKT48 Team H
 第10位 田中 美久 50,175票 HKT48 Team H
 第11位 惣田 紗莉渚 48,671票 SKE48 Team KII
 第12位 高橋 樹里 48,100票 AKB48 Team B
 第13位 向井地 美音 47,485票 AKB48 Team A
 第14位 吉田 朱里 46,837票 NMB48 Team M
 第15位 古畑 奈和 45,688票 SKE48 Team KII
 第16位 本間 日陽 39,241票 NGT48 Team NIII

アンダーガールズ(17位~32位)
 第17位 松村 香織 38,399票 SKE48 Team KII
 第18位 高柳 明音 37,773票 SKE48 Team KII
 第19位 小嶋 真子 36,127票 AKB48 Team K
 第20位 白間 美瑠 33,970票 NMB48 Team M
 第21位 奈良 未遥 33,962票 NGT48 研究生
 第22位 岩立 沙穂 33,863票 AKB48 Team B
 第23位 太田 夢莉 33,012票 NMB48 Team BII
 第24位 西潟 茉莉奈 32,096票 NGT48 Team NIII
 第25位 小栗 有以 31,359票 AKB48 Team 8
 第26位 田島 芽瑠 31,111票 HKT48 Team H
 第27位 北川 綾巴 30,249票 SKE48 Team S
 第28位 荒井 優希 29,713票 SKE48 Team KII
 第29位 菅原 茉椰 29,413票 SKE48 Team E
 第30位 加藤 美南 29,305票 NGT48 Team NIII
 第31位 福岡 聖菜 29,235票 AKB48 Team B
 第32位 峯岸 みなみ 29,020票 AKB48 Team K

ネクストガールズ(33位~48位)
 第33位 谷口 めぐ 28,024票 AKB48 Team B
 第34位 小畑 優奈 27,648票 SKE48 Team KII
 第35位 江籠 裕奈 27,607票 SKE48 Team KII
 第36位 加藤 玲奈 26,710票 AKB48 Team A
 第37位 中井 りか 26,701票 NGT48 Team NIII
 第38位 大西 桃香 26,363票 AKB48 Team 8
 第39位 CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン 26,202票 BNK48 Team BIII
 第40位 渕上 舞 25,977票 HKT48 Team KIV
 第41位 川本 紗矢 25,458票 AKB48 Team 4
 第42位 内山 命 25,261票 SKE48 Team KII
 第43位 西村 菜那子 25,244票 NGT48 研究生
 第44位 佐々木 優佳里 25,045票 AKB48 Team B
 第45位 末永 桜花 24,940票 SKE48 Team E
 第46位 熊崎 晴香 24,331票 SKE48 Team E
 第47位 坂口 渚沙 24,298票 AKB48 Team 8
 第48位 朝長 美桜 24,272票 HKT48 Team KIV

フューチャーガールズ(49位~64位)
 第49位 倉野尾 成美 24,228票 AKB48 Team 8
 第50位 小田 彩加 23,754票 HKT48 Team TⅡ
 第51位 竹内 彩姫 23,373票 SKE48 Team KII
 第52位 込山 榛香 22,662票 AKB48 Team K
 第53位 太野 彩香 22,292票 NGT48 Team NIII
 第54位 内木 志 22,102票 NMB48 Team N
 第55位 松岡 菜摘 22,050票 HKT48 Team H
 第56位 一色 嶺奈 21,910票 SKE48 Team S
 第57位 渋谷 凪咲 21,818票 NMB48 Team M
 第58位 岡部 麟 21,798票 AKB48 Team 8
 第59位 鎌田 菜月 21,606票 SKE48 Team E
 第60位 小田 えりな 21,519票 AKB48 Team 8
 第61位 駒田 京伽 21,437票 HKT48 Team H
 第62位 太田 奈緒 21,416票 AKB48 Team 8
 第63位 田中 菜津美 21,387票 HKT48 Team H
 第64位 中村 歩加 21,332票 NGT48 研究生

アップカミングガールズ(65位~80位)
 第65位 後藤 萌咲 21,323票 AKB48 Team A
 第66位 松岡 はな 21,196票 HKT48 Team TⅡ
 第67位 高倉 萌香 21,182票 NGT48 Team NIII
 第68位 髙畑 結希 21,082票 SKE48 Team E
 第69位 小熊 倫実 20,913票 NGT48 Team NIII
 第70位 山口 真帆 20,654票 NGT48 Team NIII
 第71位 本村 碧唯 20,321票 HKT48 Team KIV
 第72位 MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック 20,106票 BNK48 Team BIII
 第73位 秋吉 優花 19,371票 HKT48 Team H
 第74位 瀧野 由美子 19,341票 STU48 -
 第75位 久保 怜音 19,009票 AKB48 Team B
 第76位 日高 優月 18,818票 SKE48 Team KII
 第77位 長谷川 玲奈 18,563票 NGT48 Team NIII
 第78位 岡田 美紅 18,377票 SKE48 研究生
 第79位 城 恵理子 18,359票 NMB48 Team BII
 第80位 青木 詩織 18,265票 SKE48 Team KII

第10回世界選抜総選挙記念枠(仮)(81位~100位)
 第81位 植木 南央 18,062票 HKT48 Team KIV
 第82位 本田 仁美 17,656票 AKB48 Team 8
 第83位 豊永 阿紀 17,558票 HKT48 Team H
 第84位 運上 弘菜 17,557票 HKT48 Team KIV
 第85位 下野 由貴 17,351票 HKT48 Team KIV
 第86位 加藤 夕夏 17,277票 NMB48 Team M
 第87位 坂本 愛玲菜 17,258票 HKT48 Team TⅡ
 第88位 大森 美優 17,067票 AKB48 Team 4
 第89位 谷 真理佳 17,027票 SKE48 Team E
 第90位 村瀬 紗英 16,594票 NMB48 Team BII
 第91位 山田 野絵 15,699票 NGT48 Team NIII
 第92位 山内 瑞葵 15,619票 AKB48 Team 4
 第93位 水野 愛理 15,618票 SKE48 Team KII
 第94位 篠崎 彩奈 15,574票 AKB48 Team A
 第95位 山田 菜々美 15,174票 AKB48 Team 8
 第96位 栗原 紗英 15,149票 HKT48 Team TⅡ
 第97位 馬 嘉伶 15,107票 AKB48 Team 4
 第98位 上西 怜 14,985票 NMB48 Team BII
 第99位 石田 千穂 14,537票 STU48 -
 第100位 大家 志津香 14,488票 AKB48 Team B
no title


楽天市場
Amazonライブリンク
おすすめ人気トピック
楽天市場
Amazonライブリンク
【総合ランキング1位受賞!】アカリアップ SKE48 須田亜香里 スカルプヘアトニック
ご連絡はこちら
記事投稿や現場でつぶやきますのでフォローください!
記事検索
カテゴリー
アーカイブ
逆アクセスランキング