SKE48まとめはエメラルド(まとえめ)

SKE48を中心にAKB48Gについてまとめています。

スポンサードリンク
スポンサードリンク

握手会・写真会

SKEでも推し増し使えるようにしてほしい【握手会】

808: 47の素敵な(東京都) (アウアウウー Saf1-22f8 [106.132.139.59]) 2019/08/14(水) 20:07:01.98 ID:plsMrnJqa
SKEでも推し増し使えるようにしてほしいわ

続きを読む

8月31日全国握手会【東海地区】参加メンバー決定!

389: 47の素敵な(空) (ワッチョイ 437c-E3do [133.218.234.86]) 2019/08/13(火) 18:00:21.37 ID:sVrE0X+i0
2019年8月31日(土)SKE48 25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【東海地区】参加メンバー決定!
2019年8月31日(土)ポートメッセなごやにて開催致します、SKE48 25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【東海地区】の参加メンバーが決定しましたのでお知らせ致します。

【日程/会場】
開催日程:8月31日(土)
会場:ポートメッセなごや
〒455-0848 名古屋市港区金城ふ頭2-2
※会場へのイベントに関するお問い合わせはご遠慮ください

<対象の参加券>
25thシングル「FRUSTRATION」 初回限定盤に封入の「イベント参加券」

【参加メンバー】
※参加メンバーは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

≪チームS≫
石黒友月、井上瑠夏、大谷悠妃、上村亜柚香、北川愛乃、北川綾巴、坂本真凛、杉山愛佳、仲村和泉、野島樺乃、野村実代、松井珠理奈、松本慈子、山内鈴蘭

≪チームKII≫
青木詩織、荒井優希、江籠裕奈、大芝りんか、太田彩夏、大場美奈、片岡成美、北野瑠華、白井琴望、惣田紗莉渚、高柳明音、竹内彩姫、中野愛理、日高優月、古畑奈和、水野愛理

≪チームE≫
相川暖花、浅井裕華、井田玲音名、鎌田菜月、熊崎晴香、倉島杏実、後藤楽々、斉藤真木子、佐藤佳穂、末永桜花、須田亜香里、髙畑結希、谷真理佳、西満里奈、野々垣美希、平田詩奈、深井ねがい、福士奈央

≪研究生≫
青海ひな乃、赤堀君江、荒野姫楓、池田楓、石川花音、入内嶋涼、大橋真子、岡本彩夏、川嶋美晴、白井友紀乃、鈴木愛菜、鈴木恋奈、竹内ななみ、田辺美月、中坂美祐、平野百菜、藤本冬香

続きを読む

SKE48 24thシングル「Stand by you」・25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【関東地区】詳細決定!

322: 47の素敵な(兵庫県) (ワッチョイ e38d-14fO [219.106.158.93 [上級国民]]) 2019/08/09(金) 19:04:16.19 ID:8Cwy56E10
http://www.ske48.co.jp/news/?id=1565336914

2019年8月17日(土)SKE48 24thシングル「Stand by you」・25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【関東地区】詳細決定!!
2019年8月17日(土)アリーナ立川立飛にて開催致します、SKE48 24thシングル「Stand by you」・25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【関東地区】の詳細をお知らせ致します。

【イベント開催時間】
・開場:10:00~(予定)
・「Stand by you」「FRUSTRATION」CD販売:10:00~(予定)
・ポスター交換コーナー:11:00~(予定)
・(通常盤)全国握手会:11:00~18:30 (予定)
※本握手会はミニライブの開催はございません。

続きを読む

【SKE48】全国握手会【関東地区】参加メンバー決定!【8月17日】

725: 47の素敵な(榛名山) (ワッチョイ 5949-X2my [58.138.33.207]) 2019/08/07(水) 17:00:30.61 ID:sPMYRruz0
2019年8月17日(土)SKE48 24thシングル「Stand by you」・25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【関東地区】参加メンバー決定!
2019年8月17日(土)アリーナ立川立飛にて開催致します、SKE48 24thシングル「Stand by you」・
25thシングル「FRUSTRATION」(通常盤)全国握手会【関東地区】の参加メンバーが決定しましたのでお知らせ致します。

【日程/会場】
開催日程:8月17日(土)
会場:アリーナ立川立飛
〒190-0015 東京都立川市泉町500−4
※会場へのイベントに関するお問い合わせはご遠慮ください

<対象の参加券>
25thシングル「FRUSTRATION」 初回限定盤に封入の「イベント参加券」
24thシングル「Stand by you」 初回限定盤に封入の「イベント参加券」

【参加メンバー】
※参加メンバーは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

≪チームS≫
石黒友月、井上瑠夏、北川綾巴、杉山愛佳、野島樺乃、野村実代、松井珠理奈、松本慈子、山内鈴蘭

≪チームKII≫
荒井優希、江籠裕奈、大場美奈、白井琴望、惣田紗莉渚、高柳明音、竹内彩姫、中野愛理、日高優月、古畑奈和

≪チームE≫
相川暖花、浅井裕華、鎌田菜月、熊崎晴香、後藤楽々、斉藤真木子、佐藤佳穂、末永桜花、須田亜香里、髙畑結希、谷真理佳、西満里奈

≪研究生≫
赤堀君江、石川花音、入内嶋涼、大橋真子、岡本彩香、川嶋美晴、白井友紀乃、鈴木愛菜、田辺美月、藤本冬香
※イベントに関する詳細は決まり次第、下記にてご案内申し上げます。

続きを読む

【SKE48】全握の券が予定が合わなくて使えない時どうしてる?

690: 47の素敵な(東京都) (アウアウウーT Sac1-qid+ [106.161.168.23]) 2019/08/01(木) 17:37:37.02 ID:3ImuZ2ysa
みなさん、全握の券が予定が合わなくて使えない時どうしてますか

続きを読む

SKE48「FRUSTRATION」個別握手会 7/31時点完売表

183: 47の素敵な(愛知県) (ワッチョイ 5e6c-tP4r [153.200.122.40]) 2019/07/31(水) 16:53:17.19 ID:vpJOEoNa0
【SKE48 25th「FRUSTRATION」劇場盤】 7/31 11:00現在
【S】  *55/373  【KII】 121/516  【E】  104/534  【研】  *10/232
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
野島  *7/48  古畑  37/56  熊崎  10/56  青海  *6/16
井上  *5/40  惣田  *9/56  末永  *0/56  田辺  *2/16
北川  *2/40  江籠  *7/48  須田  54/54④ 赤堀  *0/16
松本  *0/40  荒井  *1/48  浅井  16/48  荒野  *0/16
坂本  *3/32  日高  *2/44  佐藤  *5/48  池田  *0/16
野村  *4/30  高柳  19/42  高畑  10/40  石川  *0/16
松井  26/26② 竹内彩 13/40  鎌田  *5/40  入内嶋 *0/16
杉山  *0/24  大場  15/30  斉藤  *2/24  岡本  *0/16
仲村  *0/24  青木  *5/24  井田  *0/24  川嶋  *0/16
上村  *8/16  太田  *4/24  谷    *0/24  白井友 *0/16
石黒  *0/16  北野  *0/24  西    *0/24  鈴木愛 *0/16
大谷  *0/16  水野  *5/16  平田  *2/16  藤本  *0/16
山内  *0/14  白井琴 *4/16  相川  *0/16  平野  *2/*8
都築  *0/*7  大芝  *0/16  倉島  *0/16  大橋  *0/*8
           片岡  *0/16  野々垣. *0/16  鈴木恋 *0/*8
           中野  *0/16  深井  *0/16  竹内な. *0/*8
                     福士  *0/16  中坂  *0/*8

計 *290 / 1655 (17.5%)

続きを読む

【SKE48】良いのか悪いのか知らんけど、界隈が頑張って個別完売出すのが、総選挙みたいな感じになってきてるよね

884: 47の素敵な(茸) (スッップ Sdb2-Atvr [49.98.161.167]) 2019/07/31(水) 13:57:19.04 ID:WupQ8+uVd
良いのか悪いのか知らんけど、界隈が頑張って個別完売出すのが、総選挙みたいな感じになってきてるよね

続きを読む
2018 AKB48選抜総選挙結果
RS=^ADBeqjySSAkzfLv7ql7YEyvnloAIyo-
no title

53rd シングル 選抜メンバー(1位~16位)
 第1位 松井 珠理奈   194,453票 SKE48 Team S
 第2位 須田 亜香里 154,011票 SKE48 Team E
 第3位 宮脇 咲良 141,106票 HKT48 Team KIV
 第4位 荻野 由佳 81,629票 NGT48 Team NIII
 第5位 岡田 奈々 75,067票 AKB48 Team 4
 第6位 横山 由依 67,465票 AKB48 Team A
 第7位 武藤 十夢 62,611票 AKB48 Team K
 第8位 大場 美奈 53,998票 SKE48 Team KII
 第9位 矢吹 奈子 51,620票 HKT48 Team H
 第10位 田中 美久 50,175票 HKT48 Team H
 第11位 惣田 紗莉渚 48,671票 SKE48 Team KII
 第12位 高橋 樹里 48,100票 AKB48 Team B
 第13位 向井地 美音 47,485票 AKB48 Team A
 第14位 吉田 朱里 46,837票 NMB48 Team M
 第15位 古畑 奈和 45,688票 SKE48 Team KII
 第16位 本間 日陽 39,241票 NGT48 Team NIII

アンダーガールズ(17位~32位)
 第17位 松村 香織 38,399票 SKE48 Team KII
 第18位 高柳 明音 37,773票 SKE48 Team KII
 第19位 小嶋 真子 36,127票 AKB48 Team K
 第20位 白間 美瑠 33,970票 NMB48 Team M
 第21位 奈良 未遥 33,962票 NGT48 研究生
 第22位 岩立 沙穂 33,863票 AKB48 Team B
 第23位 太田 夢莉 33,012票 NMB48 Team BII
 第24位 西潟 茉莉奈 32,096票 NGT48 Team NIII
 第25位 小栗 有以 31,359票 AKB48 Team 8
 第26位 田島 芽瑠 31,111票 HKT48 Team H
 第27位 北川 綾巴 30,249票 SKE48 Team S
 第28位 荒井 優希 29,713票 SKE48 Team KII
 第29位 菅原 茉椰 29,413票 SKE48 Team E
 第30位 加藤 美南 29,305票 NGT48 Team NIII
 第31位 福岡 聖菜 29,235票 AKB48 Team B
 第32位 峯岸 みなみ 29,020票 AKB48 Team K

ネクストガールズ(33位~48位)
 第33位 谷口 めぐ 28,024票 AKB48 Team B
 第34位 小畑 優奈 27,648票 SKE48 Team KII
 第35位 江籠 裕奈 27,607票 SKE48 Team KII
 第36位 加藤 玲奈 26,710票 AKB48 Team A
 第37位 中井 りか 26,701票 NGT48 Team NIII
 第38位 大西 桃香 26,363票 AKB48 Team 8
 第39位 CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン 26,202票 BNK48 Team BIII
 第40位 渕上 舞 25,977票 HKT48 Team KIV
 第41位 川本 紗矢 25,458票 AKB48 Team 4
 第42位 内山 命 25,261票 SKE48 Team KII
 第43位 西村 菜那子 25,244票 NGT48 研究生
 第44位 佐々木 優佳里 25,045票 AKB48 Team B
 第45位 末永 桜花 24,940票 SKE48 Team E
 第46位 熊崎 晴香 24,331票 SKE48 Team E
 第47位 坂口 渚沙 24,298票 AKB48 Team 8
 第48位 朝長 美桜 24,272票 HKT48 Team KIV

フューチャーガールズ(49位~64位)
 第49位 倉野尾 成美 24,228票 AKB48 Team 8
 第50位 小田 彩加 23,754票 HKT48 Team TⅡ
 第51位 竹内 彩姫 23,373票 SKE48 Team KII
 第52位 込山 榛香 22,662票 AKB48 Team K
 第53位 太野 彩香 22,292票 NGT48 Team NIII
 第54位 内木 志 22,102票 NMB48 Team N
 第55位 松岡 菜摘 22,050票 HKT48 Team H
 第56位 一色 嶺奈 21,910票 SKE48 Team S
 第57位 渋谷 凪咲 21,818票 NMB48 Team M
 第58位 岡部 麟 21,798票 AKB48 Team 8
 第59位 鎌田 菜月 21,606票 SKE48 Team E
 第60位 小田 えりな 21,519票 AKB48 Team 8
 第61位 駒田 京伽 21,437票 HKT48 Team H
 第62位 太田 奈緒 21,416票 AKB48 Team 8
 第63位 田中 菜津美 21,387票 HKT48 Team H
 第64位 中村 歩加 21,332票 NGT48 研究生

アップカミングガールズ(65位~80位)
 第65位 後藤 萌咲 21,323票 AKB48 Team A
 第66位 松岡 はな 21,196票 HKT48 Team TⅡ
 第67位 高倉 萌香 21,182票 NGT48 Team NIII
 第68位 髙畑 結希 21,082票 SKE48 Team E
 第69位 小熊 倫実 20,913票 NGT48 Team NIII
 第70位 山口 真帆 20,654票 NGT48 Team NIII
 第71位 本村 碧唯 20,321票 HKT48 Team KIV
 第72位 MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック 20,106票 BNK48 Team BIII
 第73位 秋吉 優花 19,371票 HKT48 Team H
 第74位 瀧野 由美子 19,341票 STU48 -
 第75位 久保 怜音 19,009票 AKB48 Team B
 第76位 日高 優月 18,818票 SKE48 Team KII
 第77位 長谷川 玲奈 18,563票 NGT48 Team NIII
 第78位 岡田 美紅 18,377票 SKE48 研究生
 第79位 城 恵理子 18,359票 NMB48 Team BII
 第80位 青木 詩織 18,265票 SKE48 Team KII

第10回世界選抜総選挙記念枠(仮)(81位~100位)
 第81位 植木 南央 18,062票 HKT48 Team KIV
 第82位 本田 仁美 17,656票 AKB48 Team 8
 第83位 豊永 阿紀 17,558票 HKT48 Team H
 第84位 運上 弘菜 17,557票 HKT48 Team KIV
 第85位 下野 由貴 17,351票 HKT48 Team KIV
 第86位 加藤 夕夏 17,277票 NMB48 Team M
 第87位 坂本 愛玲菜 17,258票 HKT48 Team TⅡ
 第88位 大森 美優 17,067票 AKB48 Team 4
 第89位 谷 真理佳 17,027票 SKE48 Team E
 第90位 村瀬 紗英 16,594票 NMB48 Team BII
 第91位 山田 野絵 15,699票 NGT48 Team NIII
 第92位 山内 瑞葵 15,619票 AKB48 Team 4
 第93位 水野 愛理 15,618票 SKE48 Team KII
 第94位 篠崎 彩奈 15,574票 AKB48 Team A
 第95位 山田 菜々美 15,174票 AKB48 Team 8
 第96位 栗原 紗英 15,149票 HKT48 Team TⅡ
 第97位 馬 嘉伶 15,107票 AKB48 Team 4
 第98位 上西 怜 14,985票 NMB48 Team BII
 第99位 石田 千穂 14,537票 STU48 -
 第100位 大家 志津香 14,488票 AKB48 Team B
no title


楽天市場
Amazonライブリンク
おすすめ人気トピック
楽天市場
Amazonライブリンク
育毛ローション3本セット
ご連絡はこちら
記事投稿や現場でつぶやきますのでフォローください!
記事検索
カテゴリー
アーカイブ
逆アクセスランキング